Делегация Воронежской митрополии посетила святыни Болгарии

palomnichestvo-k-svyatynyam-bolgariiДелегацию возглавил митрополит Воронежский Сергий.  Паломничество в Болгарию связано, прежде всего, с посещением места погребения святителя Серафима (Соболева)  и поклонением его святым мощам, почитаемого как  в Болгарии, так и в России. Для Воронежской делегации имя святителя Серафима (Соболева) имеет особое значение, поскольку он имел титул «архиепископ Богучарский» и был ректором Воронежской духовной семинарии с 1912 года до ее закрытия в 1918 году.

В состав паломнической группы вошел и благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов.

В воскресенье, 11 сентября, в день завершения паломнической поездки воронежская делегация молилась за Божественной Литургией в Никольском храме подворья Русской Православной Церкви в Софии. Протоиерей Василий Попов произнес проповедь как первый ректор возрожденной духовной семинарии в Воронеже.

Фоторяд и подробная информация о Богослужении представлена на официальном сайте храма.