Божественную литургию в семилукском храме возглавил Владыка Воронежский и Лискинский Сергий

semiluki-14-yanvarya-2017-g-5В праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого Божественную литургию в Митрофановском храме г. Семилуки совершил Глава Воронежской митрополии митрополит СЕРГИЙ.

semiluki-14-yanvarya-2017-godaВысокопреосвященнейшему Владыке Сергию сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Семилукского церковного округа, настоятель Митрофановского храма протоиерей Василий Попов, благочинные церковных округов епархии и священнослужители храмов г.Воронежа, прибывшие для участия в торжественном архиерейском богослужении, а также клирики Семилукского благочиния.

В завершение торжества Архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Василия Попова с днем тезоименитства, а затем обратился к духовенству и прихожанам с назидательным словом на тему праздника.

В здании приходской воскресной школы для митрополита Сергия и всех гостей праздника воспитанники воскресной школы представили прекрасную праздничную программу.

Данная информация представлена по материалам официального сайта Воронежской митрополии.