В Девице пасхальное настроение захватило всех — от мала до велика

Девица, ВШ, Пасха 2017 (2)На Светлой седмице в Девице торжественное «Христос воскресе!» звучало и под сводами Михайло-Архангельского храма, и в стенах детского садика «Улыбка».

В первый день праздника Пасхи Крестный ход объединил людей самого разного возраста — от малышей в колясках до убеленных сединами прихожан. После Богослужения для всех желающих воспитанники воскресной школы показали литературно-музыкальную композицию, посвященную празднику. Зал был полон. По традиции, настоятель протоиерей Иоанн Спельник преподнес каждому пасхальный подарок.

А через несколько дней отец Иоанн поздравил воспитанников и воспитателей  детского садика «Улыбка». Батюшка поведал дошколятам об истории праздника и смысле пасхального приветствия. Беседа получилась познавательной и сердечной. По традиции,  всем деткам были вручены пасхальные подарки от прихода. В свою очередь и воспитанники детского сада не остались в стороне: ребята показали музыкальные номера и прочитали стихотворения.

Надо заметить, что подобные встречи способствуют развитию у детей интереса к истории, традициям, заботливого отношения к близким.