Мироносицы как образец для подражания

Землянск, 30 апреля (4)В Никольском храме с.Землянск вспоминали память святых жен-мироносиц.

Третье воскресенье после Пасхи в народе именуется «православным женским днем». По традиции в этот день принято поздравлять православных женщин с днем памяти святых жен — Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных, которые до сего дня являют собой пример для подражания каждой женщине.

По окончании Божественной литургии настоятель священник Валерий Юденко обратился к прихожанкам храма со словами поздравлений и пожелал всем женщинам иметь такую же любовь ко Спасителю, которую имели Жены-мироносицы.

О других событиях этого дня, произошедших на приходе, можно прочитать на официальном сайте Никольского храма.