О том, как партнерские отношения храма и светских объединений позволяют решить социальные проблемы в районе

молодежнй отдел, совместный проект с Solo Dans, 22 НОЯБРЯ 2017 (4)Руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Константин Кривонос совместно со студией  «SOLO DANCE» (г. Воронеж) инициировали ряд творческих мероприятий в Латненской поселковой школе и Семилукском центре социальной помощи.

Так, были созданы буктрейлеры по произведениям протоиерея Николая Агафонова. Один из буктрейлеров, по мотивам сказки «История одного колокола», был показан учащимся обеих школ. Затем все желающие смогли принять участие в мастер-классах по песочной анимации и гончарному мастерству. Подобные занятия очень полезны для развития мелкой моторики у детей, часто используются для снятия стресса и терапии некоторых нервных заболеваний. Кроме того, участие в творческом процессе развивает образное мышление и способствует социализации детей.

Подробная информация представлена на официальном сайте Троицкого храма пос.Латная.