День матери на приходах Семилукского благочиния

Семилуки, День мамы, 2017-Хотя праздник День матери в России имеет недавнюю историю, чествование мам и беременных женщин уже успело полюбиться клиру и прихожанам храмов Семилукского церковного округа.

Так, младшие воспитанники воскресной школы Свято-Митрофановского храма г.Семилуки показали ряд творческих номеров, чем вызвали у зрителей слова благодарности и долгие аплодисменты. Настоятель храма протоиерей Василий Попов и директор школы иерей Сергий Шитиков вручили виновницам торжества цветы и памятные подарки. Программой праздника было предусмотрено открытие фотовыставки Ксении Кузьминой, на чьих работах талантливо воспевается пора Детства.

В воскресной школе храма во имя Архистратига Михаила с.Девица также был организован замечательный праздничный концерт. Его открыл словами поздравления настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник. В знак любви и признательности воспитанники воскресной школы преподнесли мамам художественные работы, выполненные своими руками на уроках. Всем мамам-помощницам от прихода были вручены памятные подарки. По традиции, праздник завершился совместным чаепитием.

А в Землянске праздник объял всё село: в местный Дом культуры, чтобы порадовать всех мам, собрались не только воспитанники воскресной школы Никольского храма, но и творческие коллективы села. После торжественной речи настоятеля храма священника Валерия Юденко праздничный концерт начался тропарем «Богородице Дево, радуйся», который исполнил церковный хор под руководством матушки Софии Юденко.

Днем ранее в Губаревской средней общеобразовательной школе состоялся праздничный концерт «Святость материнства». На мероприятии присутствовали мамы и бабушки.  С праздником мам поздравили: Глава Губаревского сельского поселения Е.В. Лавлинская, настоятель Свято-Богоявленского храма иерей Сергий Прицхелия с матушкой и директор школы Ю.А.Бирюков. От прихода были вручены подарки многодетным мамам и опекунам, после чего для всех присутствующих был накрыт чайный стол.