Легко ли быть христианином?

Семилукский колледж (2)Для читателей Межпоселенческой библиотеки, студентов Семилукского политехнического колледжа и воспитанников Семилукского интерната был организован ряд бесед, посвященных осмыслению подвига новомучеников.

В последнюю декаду января Митрофановским храмом был инициирован ряд тематических встреч с семилукской молодежью, а также с посетителями районной библиотеки. В зависимости от аудитории священник Олег Литвишко вместе со слушателями размышляли о добродетелях христианской жизни на примере памяти мученицы Татианы и подвига многих мучеников ушедшего столетия. Особое внимание было уделено осмыслению влияния Декрета Совета Народных Комиссаров «Об отделении церкви от государства и школы от церкви», с момента подписания которого прошло 100 лет, на духовную сферу советского и постсоветского социума.