Состоялось рабочее совещание педагогов Семилукского района, осуществляющих духовно-нравственное воспитание

МО, Семилуки, 13 февраля 2018 года (1)Организационной основой совещания  явилось взаимодействие отдела по образованию администрации Семилукского района и методической службы Семилукского церковного округа.

Мероприятие посвящено теоретическим и методическим основаниям освещения вопроса евангельских заповедей в отечественной культуре. Философско-богословский аспект данного вопроса раскрыл клирик Свято-Митрофановского храма иерей Олег Литвишко, методический аспект — педагоги-практики.

Также особое внимание на заседании было уделено методическим наработкам и новым учебно-методическим комплектам, представленным на Рождественских чтениях в Москве. От Семилукского района этот авторитетный международный форум посетили делегаты  И.С. Махонина (Совхозная СОШ) и В.А. Скрыльникова (Маловерейская ООШ).

В качестве гостя на мероприятие была приглашена помощник благочинного Всесвятского церковного округа Н.И. Маяцкая, представившая богатый дидактический материал по предмету «Основы религиозных культур и светской этики».

Местом проведения выступил, по традиции, духовно-просветительский центр Свято-Митрофановского храма г.Семилуки.