Для учеников Землянской школы организован праздник Книги

Землянск, День книги, 23 марта 2018 (8)Программа мероприятия объединила сразу две темы – общероссийскую неделю детской книги и общецерковное празднование Дня православной книги.

Организаторами праздничного мероприятия были разработаны викторина, занимательная беседа и иные формы взаимодействия с разновозрастной аудиторией.

Настоятель Никольского храма священник Валерий Юденко продемонстрировал богослужебные книги, которые смогли полистать все желающие. Кроме того, о.Валерий передал в дар школьной библиотеке первый выпуск «Воронежского мартиролога» и книгу «Возрожденные святыни» в которой упоминается и Никольский храм с.Землянск.

В интерьере зала была размещена выставка работ художественно-графического отделения детской школы искусств, созданных по мотивам светских и православных книг; а воспитанники церковно-приходской школы показали одноактный спектакль «Ключи от Царствия Небесного».