Николай чудотворец и девицкие ребятишки

Девица, 1 июня 2018 (1)

В Международный день защиты детей воспитанники детского садика «Улыбка» с. Девица приложились к чудотворной иконе свт. Николая.

Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских, наиболее почитаемый святой во всем христианском мире. В течение своей земной жизни (конец III – первая половина IV века) Святитель много помогал людям, совершал чудеса, но и после кончины он не оставляет всех прибегающих к нему.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в начале июня чтимый образ святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей посещает храмы Семилукского района. И 1 июня икона Святителя прибыла в Михайло-Архангельский храм с.Девица. Как известно, в этот день весь мир отмечает один из самых старых международных праздников — День защиты детей, — как напоминание взрослым о важности соблюдение прав ребенка. И одним из важных направлений Конвенции о правах ребенка является сохранение традиционной для конкретного народа духовной среды. Для нашего края основой культуры и всего жизненного уклада народа выступают православные ценности и святыни.

Поэтому, следуя за традицией, по общей инициативе  настоятеля храма во имя св. Архистратига Михаила с.Девица протоиерея Иоанна Спельника и администрации детского садика «Улыбка», его воспитанники посетили храм, где приложились к иконе с мощами святого Николая чудотворца. Вместе с настоятелем священником Иоанном, который совершил молебен и акафист Святителю, молились и ребятишки с воспитателями.

Девица, 1 июня 2018 года

В этот же день матушка Ольга Спельник оказала адресную помощь многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии закрыты.