В канун памяти царственных страстотерпцев семилукская воскресная школа посетила святыни Ельца

elets-dom-prizreniya-03

Здесь в 1913 году, когда на государственном уровне праздновалось 300-летие Дома Романовых, было возведено памятное здание.

Это Дом призрения, построенный рядом с красивейшей Великокняжеской церковью.  Нашим современником слову «презирать» нередко придается унизительный оттенок. Однако век назад «призирать» означало «принять», «приютить», «дать приют и пропитание». Дом призрения и Великокняжеская церковь являются и по сей день украшением Ельца.

Путешествие воскресной школы «Митрофаниев исток» состоялось по благословению благочинного Семилукского церковного округа и настоятеля Свято-Митрофановского храма г.Семилуки протоиерея Василия Попова.

Отзывы паломников о посещении Вознесенского кафедрального собора, Великокняжеской церкви, Знаменского женского монастыря и краеведческого музея представлены на официальной страничке воскресной школы «Митрофаниев исток» Свято-Митрофановского храма г.Семилуки.