Престольный праздник в Семилуках

Семилуки, 19 августа 2018 года (4)

Традиция проведения семилукцами дня памяти Небесного покровителя земли Воронежской обогатилась новой формой.

В Семилуках над Доном-рекой возвышается красавец-храм. Он освящен во имя первого епископа Воронежского святителя Митрофания. Дни памяти этого святого семилукцы особо почитают: из года в год участвуют в праздничном Крестном ходе, молебном пении.

А в этот раз прихожане храма разделили радость праздника, став зрителями уникальной литературно-музыкальной композиции, подготовленной силами церковного хора, воскресной школы «Митрофаниев исток» и городского Дворца культуры «Октябрь». Сразу после окончания Всенощного бдения на паперти храма были исполнены произведения, раскрывающие духовный смысл праздника. Открыл творческий вечер настоятель храма протоиерей Василий Попов.

На следующий день, после совершения Божественной литургии и Крестного хода вокруг храма, для всех желающих были накрыты трапезные столы.