Историческое событие для Землянска и всего Семилукского благочиния

Землянск-14

Правящий Архиерей совершил Великое освящение храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Землянск.

Храм в Землянске старинный, входит в список исторических памятников.

В совершении богослужения Правящему Архиерею сослужили благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов, благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев, настоятель освящаемого Никольского храма иерей Валерий Юденко и клирик Никольского храма иерей Павел Небольсин.

В память о совершенном Великом освящении храма Глава Воронежской митрополии вручил настоятелю и прихожанам икону святителя Серафима, архиепископа Богучарского, освященную на его честных мощах.

Правящий Архиерей удостоил настоятеля новоосвященного храма священника Валерия Юденко церковной награды — права ношения камилавки.

(По материалам официального сайта Воронежской митрополии и телеканала «СОЮЗ»)