Путешествие молодежной группы семилукского Свято-Митрофановского храма в Никитинку

Семилуки, молодежка в Никитинке, март 2019 (5)

В рамках празднования Дня православной книги молодые прихожане храма г.Семилуки посетили областную универсальную научную библиотеку имени И.С. Никитина.

И как предписывает многовековая традиция путешествий, ребята оставили путевые заметки:

«Наш молодёжный отдел, вдохновленный не менее молодым свящ.Сергием Шитиковым, посетил самые интересные залы старинной воронежской библиотеки, известной как «Никитинка». Вот вы знали, что самой древней Книгой в коллекции Никитинки является Евангелие?! Интересно, кто успел за эти века подержать её в руках, пока она не оказалась в библиотеке? Как сложилась жизнь этих людей после прочтения библейских истин? Надо заметить, что в коллекции зала редких книг имеются и экземпляры из библиотеки царской семьи Романовых. Остановились мы и перед выставкой литературы, посвященной 90-летию преставления священномученика Петра, архиеп. Воронежского.

Надо заметить, что, хотя Никитинка заботливо хранит раритеты и шедевры ушедших веков, цифровые технологии не обошли ее стороной. Как оказалось, в библиотеке есть прекрасный зал интерактива. Хотите отправиться в путешествие во времени и увидеть Санкт-Петербург таким, каким его основал Пётр I? Или, может, планируете прогуляться по Марсу — одной из загадочных планет нашей Вселенной? Тогда вам точно стоит отправиться в Никитинку!

Наше знакомство с библиотекой позволило нам сделать важный вывод: в ней трудятся настоящие подвижники, радеющие о сохранения оставленного нашему поколению наследия, — люди увлеченные, высоко образованные. Отдельные слова благодарности хотели бы выразить Ольге Алексеевне Полянской, которая организовала и провела для нас это незабываемое путешествие в мир книг».

Комментарии закрыты.