Престольный праздник в Девице

Девица, престольный праздник, 30 сентября 2019 года (4)

В день памяти святых Софии, Веры, Надежды и Любови храм с.Девица в торжественном убранстве встречал прихожан и многочисленных гостей .

В день престольного праздника Божественную Литургию возглавил настоятель храма во имя св.Архистратига Михаила протоиерей Иоанн Спельник в сослужении свящ. Георгия Иванова, настоятеля Покровского храма с.Ендовище свящ. Сергия Стоколясова. Святых Хриcтовых Таин причастилось большинство молящихся, среди них — многочисленные именинницы и дети. По окончании богослужения клирики Семилукского благочиния совершили шествие Крестного хода вокруг храма, вознесли молитву небесным покровителям храма — святым мученицам Вере, Надежде, Любови и Софии.

По окончании Литургии отец Иоанн поздравил всех прихожан с храмовым праздником и пожелал помощи Божией и заступничества молитвами святых мучениц. Праздничный день завершился общей трапезой.