День Грузии в воскресной школе Свято-Митрофановского храма г.Семилуки

Семилуки_ВШ-святая покровительница Грузии (5)

Участников мероприятия ждали незабываемые приятные сюрпризы.

На уходящей недели Православная Церковь отмечала память святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии. Это явилось поводом для организации в воскресной школе «Митрофаниев исток» храма г.Семилуки тематического общешкольного праздника – «Дня Грузии».

Программа мероприятия отличалась разнообразием форм и приятных сюрпризов. Прежде всего участники праздника познакомились с традиционными блюдами грузинской кухни. Под чутким руководством Зураба, родившегося и выросшего в Грузии, и его супруге Елене родители воспитанников воскресной школы приготовили хинкали, хачапури и чурчхелу.

Затем в торжественной обстановке актового зала воскресной школы воспитанники узнали о жизни и подвиге святой Нины, а также об особо почитаемой в Грузии святыне — Кресте из виноградных лоз, переплетенных косой Нины. Раскрыть многообразие достопримечательностей древней Грузии директору воскресной школы свящ.Сергию Шитикову помог воспитанник А.Логвинов, посетивший недавно с родителями ее святыни.

В конце встречи ребят и их родителей ждал необычный подарок – изготовленные Зурабом небольшие крестики из виноградной лозы. Итог мероприятия ожидаем: все участники праздника единодушно выразили желание погрузиться в богатейшее наследие гостеприимного грузинского народа, совершив в недалеком будущем путешествие к святыням древней Иверии.

Более подробно о мероприятии можно узнать на официальном сайте Свято-Митрофановского храма г.Семилуки.

Комментарии закрыты.