Педагоги общеобразовательных школ Семилукского района — делегаты XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

Рождественские образовательные чтения-2023 (1)

В состав делегации Воронежской области вошел благочинный Семилукского церковного округа прот. Василий Попов. Среди делегатов от Семилукского района — учителя Семилукской СОШ № 1 и Землянской СОШ.

Уже в 31-й раз международная дискуссионная площадка собрала несколько тысяч представителей духовенства, образования, культуры и других сфер общества. «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» — тема Чтений в 2023 году. Открытие чтений прошло в Государственном Кремлевском дворце. В программе пленарного заседания — выступления и доклады Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Министра просвещения РФ С.С. Кравцова, Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева и мн.др.

Секционная работа Чтений состоялась в многочисленных конференц-залах Храма Христа Спасителя, а также на базе школ и иных учреждений образования и культуры. Учителя начальных классов, истории и обществознания общеобразовательных школ Семилукского района пополнили свой профессиональный багаж методическими идеями по приобщению подрастающего поколения к православным основам отечественной культуры.