«Дай, Боже, меж людьми быть побольше любви!»

в Семилукской ЦРБ-апрель 2024 (2)

Просветительские встречи, организованные приходом Свято-Митрофановского храма г.Семилуки, прошли в Семилукской ЦРБ и в Нижнедевицком храме.

Директор воскресной школы свящ. Сергий Шитиков вместе с юными помощниками посетили воскресную школу Вознесенского храма с.Нижнедевицк и провели познавательную игру, посвященную святителю Митрофану. Участникам игры было предложено познакомиться с жизненным путем Святителя через выполнение разных заданий – читать тексты на старославянском языке, складывать пазлы и проч. Пройдя все станции, ребята получили «свитки» с завещанием святителя Митрофана.

Настоятель храма прот. Сергий Подплетнев провел экскурсию по храму и прилегающей к нему территории, а затем, по традиции, всех ждала вкусная трапеза, за которой все участники мероприятия смогли обменяться впечатлениями от столь теплой встречи.

Ранее свящ. Сергий Шитиков посетил родильное и детское отделения Семилукской ЦРБ, преподнес работникам и пациентам православные журналы Московской патриархии. Батюшка подчеркнул смысл чтения книг и их значимой части в нашей жизни. Молодой маме передал развивающую книгу «Божий мир», которую изготовили мастерицы студии кройки и шитья «По стопам праведной Тавифы» семилукской воскресной школы.

Доброе общение всегда важно для каждого человека, особенно в периоды кризисов. Приход Свято-Митрофановсокго храма г. Семилуки всемерно стремится поддерживать добрые отношения и с другими Приходами, и с окормляемыми учреждениями.