Благотворительная ярмарка в день «зимнего Николы»

Семилуки, 19 декабря 2017 года (1)В рамках акции «Рождественское чудо — детям» на территории Свято-Митрофановского храма г.Семилуки была проведена благотворительная ярмарка. Постная выпечка, сладости и фрукты порадовали прихожан. Изюминкой ярмарки стали поделки и сувениры, изготовленные накануне воспитанниками воскресной школы «Митрофаниев исток».

Для справки: По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с 1 по 30 декабря 2017 года в приходах Воронежской митрополии проходит благотворительная акция «Рождественское чудо – детям». Суть проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание людей к острой проблеме сиротства, возбудить в сердцах людей потребность творить добро и помогать ближним, создать возможность реализовать свое благое намерение, сделав подарок конкретному ребенку из детского дома или социально-реабилитационного центра.

Все желающие могут внести посильное пожертвование в специальные кружки с логотипом акции. Они установлены в каждом храме Воронежской митрополии.