«Без единства воскресной и общеобразовательной школ решить задачу воспитания патриота практически невозможно»

Семилукская СОШ_1 в гостях у ВШ, май 2018 (6)В преддверии Дня великой Победы для третьеклассников Семилукской школы №1 силами воспитанников воскресной школы «Митрофаниев исток» Свято-Митрофановского храма г.Семилуки была показана литературно-музыкальная композиция.

Еще со времен великого отечественного педагога К.Д. Ушинского церковно-приходская школа являлась необходимым компонентом в системе воспитания истинных христиан и настоящих патриотов России. Содержание религиозного образования воскресных школ дополняло образовательные программы светских школ. Сегодня эта практика постепенно возрождается.

В рамках подготовки к освоению предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» ученики начальных классов Семилукской средней общеобразовательной школы № 1 посетили Свято-Митрофановский храм г.Семилуки. Воспитанники воскресной школы показали для гостей театрализованную композицию, посвященную пасхально-победной теме, а представители педагогических коллективов обеих школ обсудили пути взаимодействия на следующий учебный год.

СОШ_1, тематическая встреча, 2018Несколькими днями ранее со старшеклассниками той же Семилукской средней школы  встретился священник Свято-Митрофановского храма Олег Литвишко, ответивший на интересующие подростков вопросы о духовной жизни.