«Победа над врагом Родины начинается с победы над самим собой»

Семилуки, ВШ, к Дню Победы, 2018 (7)По окончании Божественной литургии на приходе Свято-Митрофановского храма г.Семилуки прошел ряд мероприятий, посвященных силе духа защитника Отечества. Праздничной программой была предусмотрена встреча священника Олега Балакирева, выполнявшего воинский долг в Афганистане и удостоенного государственной награды,  с воспитанниками воскресной школы.

Общешкольное занятие в воскресной школе было призвано помочь взрослым и детям понять существенную разницу таких понятий как «героизм» и «подвижничество», для чего участники обратились к примерам защитников Отечества разных исторических периодов. Кроме того, преподавателями воскресной школы была предпринята попытка провести психологический тренинг, по прохождении которого команда детей анализировала факторы, влияющие на укрепление воли. Также все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению символа Дня Победы. Воскресное праздничное мероприятие завершилось общей трапезой и песнями военных лет.