Вечная память протоиерею Анатолию

Девица, отпевание о_Анатолия Уразова, 8 сентября 2018 года (3)

На 83-м году жизни мирно отошел ко Господу протоиерей Анатолий Уразов. Чин отпевания проходил в храме во имя св.Архистратига Михаила с.Девица, где батюшка служил последнее десятилетие.

Много прихожан пришло помолиться за своего духовного наставника и проститься с ним. Чин отпевания длился более двух часов, за которым молились священнослужители Воронежской епархии, а возглавил его благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов. После этого гроб с телом усопшего был обнесён священниками вокруг храма и погребен за алтарем. Силами местного прихода было организованно погребение и поминальная трапеза.

Основные вехи жизни батюшки представлены на сайте Воронежской митрополии.

Отец Анатолий был добрым, скромным и смиренным; ревностно исполнял свои пастырские обязанности; усердно проповедовал слово Божие; пользовался заслуженной любовью духовенства и своих прихожан.

Батюшка очень любил храм Божий и богослужение. Несмотря на посещавшие его немощи, он старался быть в алтаре на Божественной литургии и причащаться Святых Христовых Тайн, а прихожане подходили к батюшке на исповедь, приложиться к кресту, получить благословение, попросить молитв… Настал наш черед помолиться за новопреставленного протоиерея Анатолия так, как делал это он — с любовью, от всего сердца, со слезами. Да упокоит Господь нашего дорогого батюшку в селениях праведных! Вечная память протоиерею Анатолию…