Чествование умудренных жизненным опытом людей

Семилуки, День пожилого человека, 2018 (5)

На приходах Семилукского благочиния отметили Всемирный день пожилого человека.

Осень жизни богата плодами. Каждый человек, перешагнувший определенный возрастной рубеж, осознает эти осенние дары. Они у каждого свои. Пожилому человеку есть чем поделиться с теми, кто идет следом: опытом, мудростью, умением расставлять приоритеты… Именно бабушки и дедушки начали возрождать храмы в «лихие» 90-е, бережно сохраняя православные традиции. Именно сегодняшние бабушки и дедушки, забывая себя в нелегкие периоды для страны, старались сделать жизнь мирной и осмысленной. И сегодня все они нуждаются в заботе и добром слове со стороны более молодых поколений.

Во всех храмах Семилукского благочиния было организовано по-домашнему уютное чествование вечно молодых сердцем прихожан. Например, в Свято-Митрофановском храме  г.Семилуки был накрыт по-домашнему вкусный трапезный стол, а ребятишками воскресной школы с любовью выполнены незатейливые сувениры для виновников торжества, исполнены милые сердцу стихи и песни.

В Свято-Троицком храме пос.Латная заботливые сестры Свято-Елисаветинского сестричества посетили одиноких стариков поселка, передав от прихода продуктовые наборы, а накануне праздника руками юных воспитанниц прихода были приготовлены сладости для чайного стола.

Теплая встреча виновников торжества состоялась и в Свято-Богоявленском храме с.Терновое.

Терновое, День пожилого человека, 2018

В Девице на приходе Михайло-Архангельского храма после праздничного обеда прихожане смогли насладиться голосом протодиакона Михаила Спельника – известного автора-исполнителя песен глубокого содержания.

Комментарии закрыты.