Престольный праздник в Девице – День села всего сельского поселения

Престольный праздник, Девица (8)

В честь памяти святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии освящен один из приделов Михайло-Архангельского храма с.Девица. По традиции, в этот день организован общесельский праздник.

Девицкое сельское поселение объединяет более 6 тысяч жителей сел Девица и Орлов Лог, многие из которых молились за Божественной литургией в храме. В память о святых девах и их матери, стойко перенесших мучения, но не отрекшихся от Бога, был отслужен молебен перед иконой святых и совершён Крестный ход.

По окончании Богослужения на территории храма был организован трапезный стол для всех присутствующих, после чего празднование было перенесено на центральную площадь села. По традиции, в этот день чествовали жителей, отличившихся в труде, творчестве, спорте. Вместе с представителями администрации односельчан поздравил и настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник.