Череда рождественских утренников в воскресных школах Семилукского благочиния

Латное, Казанский храм, 2019 (5)

В течение святочного периода коллективы воскресных школ прославляли Бога и Его промыслительное рождение в мир.

В каждой воскресной школе воспитанники, их родители и педагоги подготовили праздничные театрализованные и литературно-музыкальные композиции.

В школе Свято-Митрофановского прихода г.Семилуки особое внимание было уделено прообразам Христа, о которых повествуется в Ветхом Завете. Директор школы свящ. Сергий Шитиков поведал о насыщенной программе праздничного мероприятия: «Каждая возрастная группа воспитанников раскрыла суть библейских текстов об Исааке и Иакове, многострадальном Иове, Иосифе, Ионе. Украшением праздника стали юные христославы, исполняющие рождественские колядки.  А театральная студия «Проблеск» выступила с дебютным теневым спектаклем о Рождестве. Со словами приветствия к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Василий Попов.  Программой праздника был предусмотрен и официальный момент: вручены дипломы и сертификаты воспитанникам-участникам приходского тура Всероссийской олимпиады по ОПК, — подчеркнул о.Сергий. — Завершился день праздничной трапезой и открытием семейных рождественских фотозон».

Для воспитанников воскресной школы Михайло-Архангельского храма с.Девица Рождество Христово – праздник желанный и долгожданный. Готовиться к его встрече начали задолго: были выбраны и разучены стихи и песни, отрепетирован спектакль, с тщательной заботой подготовлены костюмы и реквизит. Песни, прозвучавшие со сцены, позволили зрителям задуматься о смысле жизни, важности молитвы. Совместными усилиями концерт получился ярким и интересным, способствовавшим созданию теплой праздничной атмосферы. В завершение праздника, по славной традиции, состоялось вручение подарков. Настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник поблагодарил преподавателей воскресной школы за их труд, отметив ту искреннюю сердечность, которую они вкладывают в свою работу с детьми.

Оригинальная по замыслу и глубокая по своему содержанию театрализованная постановка «Три дерева» была показана воспитанниками приходской школы Казанского храма с.Латное. Также ребята красиво исполнили рождественские песни и выразительно прочитали стихотворения отечественных поэтов-классиков. Прихожане Казанского храма с.Латное уже не в первый раз отмечают дружный ребячий коллектив и его творческий потенциал.

По-домашнему тепло и уютно прошли утренники и в воскресных школах Никольского храма с.Землянск, Троицкого храма пос.Латная, Покровского храма с.Ендовище и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с.Нижняя Ведуга.