Международные Рождественские чтения: впечатлениями и интересными идеями поделились делегаты от нашего благочиния

МО, февраль 2019 (3)

В рамках заседания методического объединения учителей ОПК Семилукского района были освещены основные положения XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Мероприятие прошло на базе Свято-Митрофановского храма г.Семилуки, куда собрались учителя района, преподающие основы православной культуры в 4 и 5 классах. В ходе работы были подняты вопросы методического сопровождения преподавания предметной области ОДНКНР в начальной и основной школе. Представители делегации от Семилукского благочиния, принявшие участие в авторитетном международном форуме 27-31 января в Москве, рассказали о концептуальных выводах и практико-ориентированных предложениях, озвученных на секционных площадках Чтений.

Особое внимание было уделено торжественному акту, посвященному 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Собравшимся были представлены новинки методической литературы, приобретенной на Чтениях.

Для справки: Делегацию на РЧ от Семилукского церковного округа возглавил благочинный протоиерей Василий Попов. В состав делегации вошли настоятель Михайло-Архангельского храма с.Девица протоиерей Иоанн Спельник, директор воскресной школы храма с.Девица О.В.Спельник, помощник благочинного по образованию С.В.Веретенникова, учителя Семилукской СОШ № 1 Ю.В.Самодурова и Л.В.Лаговчина, а также педагог воскресной школы Свято-Митрофановского храма г.Семилуки О.Н.Пронина.