Землянск. Великое в малом

Землянская СОШ в храме, 4 класс, апрель 2019 (6)

Четвероклассники Землянской средней школы в рамках освоения учебной дисциплины посетили  Никольский храм своего села.

Знакомство подрастающего поколения с духовными основами отечественной культуры требует от современного педагога многих знаний и умений, а от школы – расширения социокультурых связей, в том числе и с православным храмом. Эта каждодневная работа почти незаметна для стороннего глаза. Однако она требует немалых усилий и в личностном росте педагога, и в профессиональном.

Облегчить подготовку педагога к уроку по православной культуре призвано взаимодействие школы с местным храмом.

В Землянской средней школе по программе сегодня предусмотрено знакомство с особенностями православного храма. Занятие прошло на базе старинной Никольской церкви с.Землянск. Ребят и педагога встретил настоятель свящ. Валерий Юденко, который в занимательной форме поведал школьникам о серьезных и важных вопросах православного вероучения, запечатленного в камне и красках.

Конечно же, никто из юных исследователей не ушел без иконочки покровителя всех учащих и учащихся преподобного Сергия Радонежского, а также без шоколадного гостинца.