В Губаревской школе завершилось празднование Дня православной книги-2019

Губаревская школа, апрель 2019 (2)

Системная работа по духовно-нравственному воспитанию в Губаревской средней общеобразовательной школе задействует и юных учеников, и старшеклассников.

Учащиеся 4-5 классов на уроке по основам православной культуры познакомились с архиепископом Петром (Зверевым). Губаревская школа, апрель 2019 (1)Из литературных источников и детской программы телеканала «Спас» ребята узнали о детстве и последующем монашеском служении Святителя, о трудном периоде его заключения в соловецком лагере; о духовной стойкости и непоколебимой вере небесного покровителя воронежцев.

Губарево, старшеклассники

Старшеклассники же размышляли о свободе выбора человека и его ответственности за этот выбор. Материалом для беседы явились  классические литературные произведения, а также документальные фильмы о героях нашего Отечества, проживающих в разное время, но совершивших одинаковый подвиг во имя Христа – Фоме Данилове и Евгении Родионове. По завершении встречи ребята лаконично резюмировали: «Каждый выбирает сам, какой дорогой ему идти. Главное – чтобы в ногу с Богом».

Подготовка мероприятий была осуществлена в тесном сотрудничестве с настоятелем Богоявленского храма с.Терновое свящ.Сергием Пирцхелия.

Комментарии закрыты.