Калейдоскоп пасхальных событий в Семилукском благочинии продолжается

Семилукский интернат, Пасха 2019 (1)

Празднование  Светлого Христова воскресения одинаково важно и старым, и малым.

Пасхальный утренник прошел в Семилукском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. По давней традиции мероприятие прошло с участием клириков Свято-Митрофановского храма г.Семилуки. По окончании праздничной программы, подготовленной педагогами и детьми, свящ.Сергий Шитиков поздравил всех с праздником Христова воскресения и от прихода вручил каждому символ Пасхи.

Не менее впечатляющий утренник прошел и в детском саду пос.Орлов Лог. Гостем праздника стал клирик Михайло-Архангельского храма с.Девица свящ. Георгий Иванов. Малыши наперебой рассказывали батюшке, как с мамами пекли куличи и красили яйца, и были искренне рады гостинцам.

Латная_пос, Пасха 2019

Радушный приход Троицкого храма пос.Латная в честь Великого Праздника организовал подвоз маломобильных односельчан, чтобы те смогли принять участие в Божественной Литургии и причаститься Святых Христовых Таинств.

Не осталась в стороне и православная молодежь. В пасхальные дни состоялся велопробег «Даёшь молодежь», традиционно организуемый Молодежным правительством Семилукского района, Межпоселенческой библиотекой и Администрацией Семилукского муниципального района. Участники велопробега проехали по «литературным улицам» города, а их остановки сопровождались интереснейшими рассказами Татьяны Митрофановны Коноплиной, заставляющими задумываться над вечными вопросами бытия. В велопробеге приняли участие молодые прихожане Свято-Митрофановского храма г.Семилуки, вдохновляемые примером свящ. Сергия Шитикова.

 

Комментарии закрыты.