Благословение на ратный подвиг

Девица, освящение военной части, 2019 (3)

По приглашению командования воинской части совершено освящение казарм. Священники Михайло-Архангельского храма с.Девица благословили личный состав части на несение ратной службы по защите рубежей Отечества.

После торжественного построения на плацу протоиерей Иоанн Спельник и свящ. Георгий Иванов совершили молебен, освятили помещения воинской части, оборудование и технику, побеседовали с личным составом. Также настоятель храма о. Иоанн Спельник призвал военнослужащих посещать храм: «Двери храма для вас всегда открыты, трудные моменты в жизни бывают у всех. В такие моменты нужно побыть один на один с Богом, обратиться к Богу. В таких ситуациях идите в храм и пусть Господь поможет вам всем в вашей доблестной службе».