Николин день. Сохраняя традиции…

Семилуки, Николин день, 2019

Проведение мастер-классов по изготовлению рождественских сувениров в воскресной школе храма г.Семилуки приурочено к дню памяти святителя Николая чудотворца.

В воскресной школе «Митрофаниев исток» Свято-Митрофановского храма г.Семилуки уже не первый год празднование «зимнего Николы» является базовой площадкой по изготовлению рождественских подарков. В их создании активное участие принимают и дети, и родители. Собственноручно выполненные сувениры впоследствии реализуются на благотворительной ярмарке. Вырученные от продажи средства направляются в фонд акции «Рождественское чудо — детям».

В этом году работу в творческих мастерских предварила просветительская беседа о святителе Николае, архиепископе Мир Ликийском. Будущие выпускники школы поведали о жизненном и духовном подвиге Святителя ребятам помладше.

В ходе проведения мастер-классов по изготовлению рождественских поделок директор школы свящ.Сергий Шитиков неоднократно напоминал участникам: «Делами милосердия мы пытаемся детскими шагами следовать примеру Святителя Николая!»

Комментарии закрыты.