Социальное служение молодых членов прихода Троицкого храма пос.Латная

эмблема

Члены молодежной группы латненского храма помогают маломобильным жителям поселка.

Нелегко, когда нет здоровья. Обслужить себя без посторонней помощи – то, что часто не является ценностью в обычной жизни. Однако даже небольшое ограничение привычных физических возможностей заставляет прибегать к помощи других людей. Вместе со всеми вознести молитву в храме, причаститься Святых Таин для многих людей сегодня является бесценным подарком по причине ограничений возможностей здоровья и невозможности выйти из дому. Однако минимизация этих ограничений способствует возвращению человека в социальную жизнь.

Молодые прихожане храма пос.Латная под руководством настоятеля свящ.Максима Махина всеми силами стараются устранить эти ограничения для тех, кто оказался сегодня в инвалидном кресле. Желающим прибыть на Богослужение в дни Великого поста молодые активисты помогают подготовиться к принятию Святых Даров, организуют транспортное средство и сопровождение.

Латная_Социальное служение молодежки-2020