В Семилуках открыта выставка работ члена Союза художников России протоиерея Василия Попова

РМО_ОПК_Семилуки, 10_09_2022 (4)

В дни работы выставки состоялось первое в новом учебном году заседание методического объединения педагогов, осуществляющих духовно-нравственное воспитание в школах Семилукского района.

Вместе с благочинным Семилукского церковного округа и настоятелем Свято-Митрофановского храма г.Семилуки протоиереем Василием Поповым — автором представленных на выставке уникальных картин, педагоги общеобразовательных школ Семилукского района обсудили насущные вопросы приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям: осознание приоритета духовного над материальным, умение различать прекрасное и безобразное, гармонию и какофонию.

Открытие выставки

Заседание РМО прошло в актовом зале воскресной школы Свято-Митрофановского храма, где неделей ранее состоялось открытие выставки картин, на котором присутствовали  семилукцы и гости города.

.

Работа РМО педагогов, осуществляющих духовно-нравственное воспитание, реализуется при теснейшем взаимодействии Семилукского благочиния и ИДЦ Отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района. Вела заседание помощник благочинного по образованию С.В. Веретенникова.