С Днем знаний!

Девицкая_СОШ_01_09_2022 (2)

Священнослужители храмов Семилукского благочиния напутствовали школьников на новый учебный год.

Торжественно и, одновременно, по-домашнему тепло и уютно прошла линейка в Девицкой средней общеобразовательной школе, из окон которой виден Михайло-Архангельский храм. Храм и Школа, как известно, это важнейшие составляющие жизни села: с ними и горе пополам, и радость вдвойне. Вот и сегодня, в начале учебного года, на торжественной линейке настоятель протоиерей Иоанн Спельник напомнил школьникам о духовной сути познания мира, о духовных основах обучения – смирении и неустанном труде.

А днем ранее по просьбе администрации и пед.коллектива отец Иоанн освятил здание школы.

Радушная обстановка царила и на торжественной линейке в Семилукском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, который, по традиции, посетил клирик Свято-Митрофановского храма г.Семилуки свящ. Сергий Шитиков. После приветственного слова священнослужителя каждому юному виновнику  Дня знаний был вручен «набор первоклассника», приобретенный Приходом храма для окормляемых им учреждений. По окончании торжественной части праздничной программы отец Сергий  побеседовал со старшими ребятами.