Старшеклассники задумались о роли православного христианина в современном мире

В Латненской поселковой школе, декабрь 2022В день памяти свт. Митрофания, первого епископа Воронежского в Латненской поселковой школе прошла встреча настоятеля Троицкого храма свящ.Максима Махина с одиннадцатиклассниками.

Священник рассказал молодым людям о роли нашего первого епископа в истории Церкви и в истории Отечества и, опираясь на духовное завещание Святителя, провёл беседу на тему «Православный христианин в современном мире».

Объясняя наставление святителя «Бегай злаго», отец Максим предостерег ребят от ошибок, которые часто совершают молодые люди. Также речь шла о Пятой Заповеди: о почитании родителей, о сохранении добрых отношений в семье.

На память о встрече отец Максим подарил всем присутствующим книги митрополита Афанасия Лимасольского.

В Латненской поселковой школе, декабрь 2022