«Если книга учит добру, то она, без сомнения, православная»

Семилукский реабилит_центр-День православной книги-2024 (5)В рамках празднования Дня православной книги клирик Свято-Митрофановского храма посетил Семилукский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Ответственный за работу отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Семилукском благочинии иерей Сергий Шитиков поведал ребятам о первопечатнике дьяконе Иване Фёдорове. В этом году отмечается юбилейная дата — 460 лет со дня издания первой печатной на Руси книги «Апостол». Услышав о глубине содержания книги и об истории ее возникновения, подопечные Центра изъявили желание перевести на русский язык славянский вариант «Гимна Любви» апостола Павла из первого послания к Коринфянам. Отрывок был выбран не случайно, ибо 2024 год объявлен Годом семьи, и правильное понимание любви очень важно в формировании нравственных ценностей подрастающего поколения.

От прихода о.Сергий передал ребятам книги со сказками для их читательской и познавательной деятельности, следуя правилу: если книга учит Добру, то она, без сомнения, православная.

Комментарии закрыты.