Ответный визит

14_04_2024-Семилуки (4)

Семилукский Свято-Митрофановский храм посетил коллектив воскресной школы «Родник» воронежского храма во имя св. Ксении Петербургской.

Гостей встретили настоятель храма протоиерей Василий Попов и директор воскресной школы свящ. Сергий Шитиков. Ознакомительная часть встречи прошла на территории археологического и ландшафтного памятника Семилукское городище. Перед гостями открылся потрясающий вид на г.Воронеж и природную красоту «седьмой излучины Дона». Отец Сергий показал памятник «2-ой Воздушной армии», рассказал о героических подвигах семилукских солдат во время ВОВ.

По возвращении в храм дьякон воронежского храма о. Дмитрий Кобзарев провел познавательную и увлекательную игру для собравшихся в актовом зале воскресной школы.

Завершилась встреча общей трапезой, приготовленной в казане папами, приведшими своих детей в семилукскую воскресную школу.

Отец Сергий Шитиков выразил слова благодарности отцу Александру Шишкину, настоятелю воронежского храма, и директору воскресной школы «Родник» Е.В. Турчаниновой за приезд и сотрудничество, обогащающее каждую воскресную школу.

Для справки: выездное просветительское мероприятие, организованное на базе храма во имя св. блаженной Ксении Петербургской, было проведено в феврале этого года.