«И помни Создателя твоего в дни юности твоей…»

В политехническом колледже_Семилуки-апрель 2024 (1)

Состоялись встречи священнослужителя со студентами семилукского политехнического колледжа и с молодыми прихожанами Свято-Митрофановского храма г.Семилуки.

Беседа помощника благочинного по миссионерскому служению свящ. Олега Литвишко со студентами Семилукского политехнического колледжа была посвящена целостному пониманию человека.  «Человек – существо духовное», — неоднократно резюмировал о. Олег. Ребята задумались о теснейшей связи духа человека и результатов человеческой деятельности – музыки, поэзии, кино, архитектуры и проч., ибо «дух творит формы».

А с молодежью Прихода Свято-Митрофановского храма г. Семилуки беседа была посвящена семейной теме: о ценности семьи, об искушениях и проблемах семейной жизни. Надо заметить, что одной встречи для раскрытия этой важной темы, конечно, не хватило, и было предложено продолжить разговор в следующий раз.