В преддверии Рождества Христова полезно благо творить

Николин день, 2018 (43)

Организация творческих мастерских и благотворительной ярмарки на Николу помогли воспитанникам воскресной школы Свято-Митрофановского храма г.Семилуки сотворить рождественские чудеса.

Незадолго до дня памяти свт. Николая чудотворца, который в русской традиции нередко именуется днем «зимнего Николы», в воскресной школе «Митрофаниев исток» храма г.Семилуки был организован ряд творческих мастерских, в ходе которых ребята, их родители и педагоги изготовили рождественские сувениры. Поделки вызвали неподдельный интерес у посетителей благотворительной ярмарки, которая прошла 19 декабря после Богослужения на прихрамовой территории. Вырученные средства были направлены на поздравление ребят из многодетных и малообеспеченных семей в рамках акции «Рождественское чудо — детям».