В школах Семилукского района прозвучали «последние звонки»

Землянск, торж_линейка (4)

Священнослужители Семилукского благочиния напутствовали выпускников мудрым словом и памятными подарками.

Настоятель Никольского храма с.Землянск свящ. Валерий Юденко принял участие в торжественной линейке в местной школе, имеющей давнюю историю. Из стен Землянской школы некогда вышли композитор, автор вальса «На сопках Маньчжурии» И.Шатров, видный русский зоолог Н.Северцов и мн.др. Кто знает, может, сегодняшние выпускники тоже станут гордостью отечественной культуры и науки. Накануне экзаменов ребята посетили храм, причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией. Отец Настоятель совершил молебен перед началом всякого благого дела. На молитвенную память каждому обучающемуся от храма была вручена книга протоиерея Алексия Лисняка «Сашина философия».

Торжественная линейка состоялась на центральной площади с.Девица, к которой примыкают и средняя школа, и Михайло-Архангельский храм, и детский садик. Среди почетных гостей ребят напутствовал клирик храма иерей Георгий Иванов. Надо заметить, что конец мая для взаимоотношений девицких храма и школы был ознаменован циклом внеаудиторых занятий, в ходе которых обучающиеся посетили православную святыню.

Интернат, Семилуки (2)

По-домашнему теплая и праздничная атмосфера царила и в Семилукском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, двенадцать выпускников которой поздравил клирик Свято-Митрофановского храма г.Семилуки свящ. Сергий Шитиков.

Однако Последний звонок – это праздник не только одиннадцатиклассников. Для выпускников начальной школы в следующем году наступает важный этап их жизни – ребята переходят в основную школу. И сегодня четвероклассники Семилукской СОШ №1, под руководством Т.Ф.Зинченко активно изучавшие основы православной культуры, вновь посетили храм. Священник Сергий Шитиков совершил молебен и пожелал юным дарованиям не останавливаться на достигнутом в деле приобщения к духовным истокам нашей культуры.

И в поселке Латная четвероклассники тоже вновь посетили Троицкий храм. Их приход совпал с Днем славянской письменности и культуры. Настоятель свящ.Максим Махин поведал ребятам об истории этого праздника и его значении для наших соотечественников. Ученики 9 класса пришли в храм накануне экзаменов. Вместе с о.Максимом они вознесли молитву перед началом важного и ответственного дела.

Комментарии закрыты.