День защиты детей в приходе Свято-Митрофановского храма г.Семилуки

Семилуки, 1 июня 2019 (3)

По сложившейся доброй традиции в воскресной школе была проведена игра «Устами младенца» для воспитанников младшей группы и их родителей. Кроме того, организована просветительская акция и посещена ЦРБ.

1 июня после Божественной Литургии свящ. Олег Литвишко совершил молебен первым мученикам — вифлеемским младенцам.

На паперти силами молодежной группы прихода был обустроен просветительский уголок, где каждый желающий мог познакомиться с листовками и брошюрами, посвященными вопросу о необходимости сохранения дитя во чреве.

По словам педагогов воскресной школы «Митрофаниев исток», воспитание детей – сложный, ответственный и захватывающий процесс. Общение с ребенком любого возраста является важной составляющей на протяжении всей жизни. Первые, кто учит говорить – это родители. Важно, ЧТО говорят. Важно, КАК говорят. Не менее важно слышать своих детей. Очень часто они хотят сказать взрослым слова первостепенной значимости.

Для того, чтобы помочь родителям научиться слышать своих детей, в воскресной школе была проведена интеллектуальная игра «Устами младенца». После вступительного слова директора свящ. Сергия Шитикова ведущими игры выступили педагоги, а членами жюри —  сами дети. За каждый правильный ответ команде вручался воздушный шарик. В конце игры родители вместе со своими детьми написали пожелания и выпустили шары в небо. В мероприятии также приняли участие все желающие прихожане храма.

Однако празднование Международного Дня защиты детей не ограничилось оградой храма. Представители молодежной группы, возглавляемые о.Сергием, посетили родильное и гинекологическое отделения Семилукской ЦРБ; поздравили пациенток и мед.персонал, передали подарки от прихода.

Кроме того, молодые прихожане Свято-Митрофановского храма вышли на главную улицу города, где литература, освещающая радость отцовства и материнства, была предложена жителям Семилук. А для мам, пап, бабушек, дедушек, гуляющих со своими детками и внуками, были приготовлены подарки, сделанные воспитанниками и преподавателями воскресной школы «Митрофаниев исток». «Море позитивных эмоций получаешь, когда видишь счастливые лица!» — вспоминали ребята из молодежки. Ведь в этот день главное рассказать не то, как плохо делать аборты, а как хорошо быть отцом и матерью.

Комментарии закрыты.